Fallout
Menu
   Home
   Wettkämpfe BSSB
   Wettkämpfe DSU
   Wettkämpfe FSV
   Termine

   Wirtschaft
   Chronik
   Pankratius
   Gallerie
   Schützenmeister
   Schützenkönige und Ritter
   Internes

   Kontakte
   Gästebuch
   Links

Kalender
< Juli, 2019 >
S M D M D F S
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03


Anmelden
Benutzername

Passwort

Angemeldet bleiben



Schützenkönige und Ritter

Unsere Schützenkönige und Ritter seit 1959

Jahr Schützenkönig 1. Ritter 2. Ritter Gewehr
1957 Alfred Freiwald Heinrich Dauphin Franz Amrhein LG
1958 Hermann Pfister Heinrich Weber Heinrich Dauphin LG
1959 Oswald Durschang Heinrich Dauphin Franz Amrhein LG
1960 Heinrich Weber Heinz Müller Heinrich Dauphin LG
1961 Adolf Eckert Rosel Weber Bert Kirschner LG
1962 Willi Schneider Hermann Weber Oswald Durschang LG
1963 Gustav Breunig Reinhard Brand Willi Schneider LG
1964 Reinhard Brand Karl Straub Adolf Eckert LG
1965 Hans Kuhn Gustav Breunig Sepp Wechs LG
1966 Herbert Leibmann Roman Ott Bruno Holland LG
1967 Gustav Breunig Robert Durschang Roman Ott LG
1968 Hans Kuhn Oswald Kempf Adolf Eckert LG
1969 Johann Radler Robert Durschang Ludwig Nebel LG
1970 Robert Durschang Ingo Holland Herbert Leibmann LG
1971 Arthur Bohlender Ottmar Kuhn Karl Gebhard LG
1972 Kurt Pfeifer Herbert Leibmann Kurt Galistel LG
1973 Günther Bayer Herbert Leibmann Erhard Kasten LG
1974 Hans Kuhn Erhard Kasten Erwin Amrhein LG
1975 Werner Rohm Erwin Amrhein Otto Helm LG
1976 Oswald Kempf Sigmund Hildenbrand Jara Drexler LG
1977 Wolfgang Pettermann Erich Kiermaier Karl Pfaff LG
1978 Erhard Kasten Jara Drexler Bernd Kappel LG
1979 Bernd Kappel Bruno Holland Erwin Amrhein LG
1980 Otto Helm Klaus Wüst Erwin Amrhein LG
1981 Bernd Kappel Werner Rohm Sigmund Hildenbrand LG
1982 Hans Kuhn Markus Echl Otto Helm LG
1983 Erwin Amrhein Klaus Wüst Erhard Kasten LG
1984 Gerti Berberich Robert Durschang Elmar Erker LG
1985 Rensa Debelts Ulrich Ebert Klaus Wüst LG
1986 Karl Gebhard Klaus Wüst Elmar Erker LG
1987 Dieter Mallad Ulrich Ebert Robert Durschang LG
1988 Erhard Kasten Klaus Wüst Herbert Leibmann LG
1989 Olaf Holland Bruno Holland Werner Nickles LG
1990 Herbert Leibmann Randolf Koch Ulrich Ebert LG
1991 Klaus Wüst Randolf Koch Sven Brand LG
1992 Erhard Kasten Otto Helm Klaus Wüst LG
1993 Randolf Koch Ulrich Ebert Arthur Bohlender LG
1994 Ulrich Ebert Max Schindler Reinhard Brand LG
1995 Ulrich Ebert Klaus Wüst Thomas Witt LG
1996 Otto Helm Edgar Berberich Ulrich Ebert LG
1997 Otto Helm Ulrich Ebert Erwin Amrhein LG
1998 Wolfgang Baumeister Sigmund Hildenbrand Werner Nickles LG
1999 Klaus Wüst Sigmund Hildenbrand Werner Nickles LG
2000 Richard Schmidt Reinhard Brand Edgar Berberich KK-Gewehr
2001 Erwin Amrhein Sigmund Hildenbrand Gerhard Abel KK-Gewehr
2002 Erwin Amrhein Sigmund Hildenbrand Gudrun Schmidt KK-Gewehr
2003 Horst Nickles Sigmund Hildenbrand Erwin Amrhein KK-Gewehr
2004 Sigmund Hildenbrand Heinz Fenn Ute Vill KK-Gewehr
2005 Gudrun Schmidt Sigmund Hildenbrand Martin Kuhn KK-Gewehr
2006 Erwin Amrhein Brigitte Kittler Sigmund Hildenbrand KK-Gewehr
2007 Reinhard Simon Michael Spall Sigmund Hildenbrand KK-Gewehr
2008 Sigmund Hildenbrand Evi Abel Klaus Wüst KK-Gewehr
2009 Michael Morcher Edgar Berberich Klaus Wüst KK-Gewehr
2010 Horst Nickles Gerhard Abel Werner Nickles KK-Gewehr
2011 Brigitte Kittler Heinz Fenn Klaus Wüst KK-Gewehr
2012 Martin Kuhn Brigitte Kittler Heinz Fenn KK-Gewehr
2013 Gerhard Blatterspiel Johann Fenn Gerhard Abel KK-Gewehr
2014 Martin Kuhn Gerhard Blatterspiel Gudrun Schmidt KK-Gewehr
2015 Gustav Mineif Werner Nikles Otto Helm KK-Gewehr
2016 Gabriel Borsos Thomas Ebert Sigmund Hildenbrand KK-Gewehr
2017 Manuela Kittler Gustav Mineif Michael Spall KK-Gewehr


Erstellt am 2013-12-21 21:07:17 von webmaster
Aktualisiert am 2018-02-03 15:34:34 von webmaster
 Druckversion

phpWebSite is licensed under the GNU LGPL